В Цхинвале открыли цех по производству красок

На базе завода "Эмальпровод" в Цхинвале состоялось открытие цеха для производства водоэмульсионных дисперсионных красок

В конце января на базе завода "Эмальпровод" в столице Южной Осетии состоялось открытие цеха для производства водоэмульсионных дисперсионных красок.

Предприятие создано в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Как сообщает ИА "Рес", на церемонии присутствовали исполняющий обязанности президента республики Вадим Бровцев и сотрудники завода.

Производственная мощность оборудования в смену составляет 1 тыс. кг, в месяц цех может производить 20 тонн, в год — 240 тонн продукции. Краска может применяться для фасадов, интерьеров, крыш, по метилу, в зависимости от добавки компонентов, рассказал директор "Эмальпровода" Гурам Мелкоев.

Вадим Бровцев, в свою очередь, отметил, что производство нового строительного материала в Республике очень актуально и необходимо для восстановления и возведения многочисленных объектов.

Версия страницы для ПК


Промышленность
Главные новости

Экс-вратаря «Краснодара» Сафонова номинировали на звание лучшего вратаря мира

«Кубанская ярмарка» с бюджетом 144 млн рублей может не состояться из-за жалобы в ФАС

Авиабилеты из Сочи в среднем подешевели на 25% после завершения курортного сезона

Сочинку осудят за осквернение военного мемориала, а ее соучастник ушел на СВО

Осень началась с бури. На Земле зафиксировали первый геомагнитный удар сезона

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Лента новостей