Медведев обсудит с лидерами партий политреформу России

Президент России планирует провести ряд встреч с лидерами партий, чтобы обсудить политреформу, сообщил источник

Президент РФ Дмитрий Медведев до конца месяца намерен провести ряд встреч с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем, передает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.

Основной темой встреч называется политическая реформа на основе тех предложений, которые были озвучены президентом в послании Федеральному собранию, а также законопроектов о регистрации политических партий, выборов губернаторов, уже внесенных в Госдуму. При этом источник отметил, что итоги парламентских выборов и митинги Медведев обсуждать не намерен.

"К участию во встречах будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы", – отметил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что Медведев собирается встретиться с представителями несистемной оппозиции 20 февраля в Горках, будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий. Официальным поводом для общения станет принятие двух президентских законопроектов, облегчающих регистрацию новых партий и освобождающих их от сбора подписей на парламентских выборах.

Напомним, что Медведев заявляя ранее, что законопроекты об изменении российской политической системы должны быть приняты не позднее мая.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность Президент России
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей