Прохоров примет участие в акции протеста

Михаил Прохоров выступит на митинге за честные выборы 24 декабря

Бизнесмен и кандидат в президенты России Михаил Прохоров выступит на митинге за честные выборы 24 декабря, заявил сегодня, 23 декабря, на заседании оргкомитета мероприятия представитель организаторов журналист Сергей Пархоменко.

Также отмечается, что окончательный список выступающих не утвержден. Известно только, что выступит журналист Леонид Парфенов, блогер Алексей Навальный, писатель Борис Акунин, музыкант Юрий Шевчук, передает "Лента.Ru".

Как сообщали ЮГА.ру, 4 декабря в России состоялись выборы депутатов Государственной думы VI созыва. По предварительным данным, явка избирателей по России превысила 60%, "Единая Россия" набрала 49,5% голосов избирателей.

После этого по стране прокатилась волна акций протеста. Так, митинги состоялись 10 декабря в десятках городов России. В Москве акция протеста на Болотной площади собрала, по разным оценкам, от 35 до 100 тыс. человек.

Следующая акция протеста запланирована на 24 декабря на проспекте Сахарова. Оппозиция планирует собрать многотысячный митинг с требованием отмены результатов парламентских выборов.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Краснодарцев приглашают на уборку Селезневского сквера

Лента новостей