Нургалиев назвал "глупостью" запрет на анонимность в Интернете

Глава МВД России не поддержал предложение об обязательной регистрации пользователей Интернета

Глава МВД РФ Нургалиев заявил, что негативно относится к обязательной регистрации пользователей в Интернете, передает РИА Новости.
"Это глупость, и никто этого вводить не собирается", - сказал Нургалиев.

Как сообщали ЮГА.ру, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-майор полиции Алексей Мошков заявил, что анонимность – одна из болезней социальных сетей, и предложил ввести "фейс-контроль" в киберпространстве.

"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес – и общайся. Если ты честный, законопослушный человек, зачем прятаться? Напомню, цензуры в Интернете нет, и за критику управление "К" никого разыскивать и арестовывать не будет", – добавил Мошков.


Версия страницы для ПК


Безопасность Интернет Спецслужбы
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей