В Краснодаре пройдет интеллектуальный "Рождественский турнир"

7 января состоится "Краснодарский рождественский турнир" по спортивному "Что? Где? Когда?"

7 января состоится "Краснодарский рождественский турнир" по спортивному "Что? Где? Когда?".  Программа мероприятия включает 60 вопросов, редакторами которых Дмитрий Башук и Александр Коробейников. Игра пройдет в помещении Общественного информационного центра на Красноармейской, 53.

Как сообщил представитель оргкомитета Андрей Чехов, турнир будет лицензирован Международной Ассоциацией Клубов спортивного "Что? Где? Когда?", и его участники получат рейтинговые баллы. "Предусмотрено участие 40 команд. Из 40 мест 12 находятся в распоряжении оргкомитета (wild card), остальные 28 команд отбираются по рейтингу МАК", - рассказал А. Чехов.

В 2010 году в турнире приняло участие 40 команд, в том числе игроки из Сухума, Волгограда, Нальчика, Анапы, Ейска, Армавира, Ростова-на-ДОну и Новороссийска. Первое место заняла команда "Им. Микки Мауса" (Волгоград), второе у сборной "Карлсон С. Злой", третье-четвертое поделили краснодарские команды "Ютландский гном" и "Форс-мажор".

Версия страницы для ПК

Главные новости

94 школы, 380 детских садов и даже метро. Что можно было бы построить в Краснодарском крае на изъятые у чиновников миллиарды

Ночная атака дронов на Кубань: двое детей погибли, обломки упали на жилые дома и предприятия

«Другая точка сборки». В Краснодаре пройдет выставка Сергея Полупанова

«Мысли вслух». В Краснодаре на выставке покажут резцовые гравюры, цветные офорты и акватинты

Почти 90 домов Краснодара 16 апреля останутся без света

С 15 апреля краснодарцы могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад

Лента новостей