Свидетели убийства охранников главы Южной Осетии не явились в суд

Свидетелей по делу об убийстве охранников главы Южной Осетии доставят в суд принудительно

Сегодня, 27 октября, из-за неявки свидетелей обвинения суд принял решение не проводить слушания по делу об убийстве охранников президента Южной Осетии. Процесс перенесен на 1 ноября.

Ходатайство прокуратуры Северной Осетии о приводе в принудительном порядке в суд свидетелей обвинения удовлетворено Верховным судом, сообщает РИА Новости.

"Свидетели были оповещены, в том числе мной лично, в том числе сотрудниками полиции, но, как мы видим, сегодня они не явились, поэтому я прошу суд привести их в принудительном порядке", – заявил прокурор.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 20 мая в ресторане в центре Владикавказа были убиты двое сотрудников Госохраны президента Южной Осетии, среди которых был личный охранник главы республики Эдуарда Кокойты – его двоюродный брат.

Убийца, 34-летний житель Владикавказа Альберт Цзгоев, вскоре после инцидента явился с повинной в полицию. В августе ему было предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

21 октября по данному делу начался судебный процесс. Дело рассматривает суд присяжных.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей