Тедеева собираются силой доставить в Генпрокуратуру Южной Осетии

Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии Джамболат Тедеев отказался явиться в Генпрокуратуру

Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии Джамболат Тедеев отказался явиться в Генпрокуратуру, куда был вызван по обвинению в организации массовых беспорядков.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 сентября в Цхинвале произошла попытка срыва заседания Центральной избирательной комиссии, на котором ее члены должны были рассмотреть вопрос о регистрации в качестве кандидата в президенты главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева.

Перед зданием ЦИК собрались сторонники Тедеева, собирающиеся прорваться в помещение. Однако захват здания был пресечен сотрудниками правоохранительных органов республики. После этого Центризбирком РЮО по результатам тайного голосования отказался зарегистрировать Д. Тедеева кандидатом в президенты Южной Осетии.

1 октября Д. Тедеев заявил СМИ, что его дом в Цхинвале по ул. Островского окружен отрядами ОМОНа и СОБР. Ответственность за "провокацию" несостоявшийся кандидат в президенты РЮО возложил на Генерального прокурора республики. Также говорилось о задержании 5 охранников главного тренера российской сборной по вольной борьбе.

Информацию о блокировании дома Д. Тедеева и задержании его охранников в Цхинвале опроверг заместитель генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев. По его словам, в органы правопорядка доставлены пять человек, причастных к беспорядкам 30 октября. Двое из них были осуждены судом за мелкое хулиганство и получили по 15 суток ареста.

2 октября в дом к Д. Тедееву пришли представители прокуратуры, которые вручили ему повестку о вызове на допрос в качестве обвиняемого в организации массовых беспорядков.
По данным портала "15-й регион", Тедеев разорвал повестку и заявил, что никуда не пойдет, после чего сотрудники правоохранительных органов пообещали "привести его в прокуратуру силой".

В настоящее время дежурящие у дома Дзамболата Тедеева люди готовятся к силовым акциям милиции и спецназа Южной Осетии.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

Лента новостей