Тедеева собираются силой доставить в Генпрокуратуру Южной Осетии

Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии Джамболат Тедеев отказался явиться в Генпрокуратуру

Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии Джамболат Тедеев отказался явиться в Генпрокуратуру, куда был вызван по обвинению в организации массовых беспорядков.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 сентября в Цхинвале произошла попытка срыва заседания Центральной избирательной комиссии, на котором ее члены должны были рассмотреть вопрос о регистрации в качестве кандидата в президенты главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева.

Перед зданием ЦИК собрались сторонники Тедеева, собирающиеся прорваться в помещение. Однако захват здания был пресечен сотрудниками правоохранительных органов республики. После этого Центризбирком РЮО по результатам тайного голосования отказался зарегистрировать Д. Тедеева кандидатом в президенты Южной Осетии.

1 октября Д. Тедеев заявил СМИ, что его дом в Цхинвале по ул. Островского окружен отрядами ОМОНа и СОБР. Ответственность за "провокацию" несостоявшийся кандидат в президенты РЮО возложил на Генерального прокурора республики. Также говорилось о задержании 5 охранников главного тренера российской сборной по вольной борьбе.

Информацию о блокировании дома Д. Тедеева и задержании его охранников в Цхинвале опроверг заместитель генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев. По его словам, в органы правопорядка доставлены пять человек, причастных к беспорядкам 30 октября. Двое из них были осуждены судом за мелкое хулиганство и получили по 15 суток ареста.

2 октября в дом к Д. Тедееву пришли представители прокуратуры, которые вручили ему повестку о вызове на допрос в качестве обвиняемого в организации массовых беспорядков.
По данным портала "15-й регион", Тедеев разорвал повестку и заявил, что никуда не пойдет, после чего сотрудники правоохранительных органов пообещали "привести его в прокуратуру силой".

В настоящее время дежурящие у дома Дзамболата Тедеева люди готовятся к силовым акциям милиции и спецназа Южной Осетии.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей