Силовики Кубани выявили ряд лиц, причастных к бандформированиям

Меры безопасности, принятые в связи с информацией о возможном теракте в Краснодаре 24 сентября, позволили не допустить провокационных акций и выявить ряд лиц, причастных к бандформированиям

Меры безопасности, принятые в связи с информацией о возможном теракте в Краснодаре 24 сентября, позволили не допустить провокационных акций и выявить ряд лиц, причастных к бандформированиям. Об этом на заседании антитеррористической комиссии 25 сентября рассказал начальник управления ФСБ по Краснодарскому краю Михаил Власенко.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября из-за возможной террористической угрозы в столице Кубани были отменены ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

Весь силовой блок Краснодара вышел на оперативное дежурство, стражи порядка ввели дополнительные патрули на улицах, проверяли документы у прохожих. На въездах в Краснодар  сотрудники ГИБДД досматривали все автомобили. К двум часам ночи ситуация на въездах в город стабилизировалась.

Также в столице Кубани создан и круглосуточно работает оперативный штаб по противодействию террористической угрозе.

На заседании антитеррористической комиссии М. Власенко подтвердил, что накануне была получена информация о попытках представителей незаконных вооруженных формирований осуществить несколько провокационных акций. В том числе, и на праздновании Дня города.

"Меры, которые были предприняты представителями силовых структур, позволили выявить ряд лиц из числа бандформирований и фактически нейтрализовать угрозу", - рассказал М. Власенко, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Сейчас за порядком в городе продолжают следить несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов. На торжествах в честь Дня города принимают беспрецедентные меры безопасности. Так, до начала мероприятий места массового скопления людей проверяют кинологи.

Антитеррористическая комиссия будет продолжать работу в течение всего дня и вечера, чтобы предусмотреть все необходимые меры для поддержания порядка.

"Меры безопасности позволяют нам обеспечить безопасность всех жителей края, на настроении это не должно отразиться", - заявил на заседании первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Краснодаре 1 ноября воздух прогрелся до +21 °C

В Краснодаре проверили АЗС «Роснефти» после жалобы на воду в бензине

В Сочи и Анапе не откроют зимние пляжи из-за угрозы атак беспилотников

Тыквенный Спас. Эксперты рассказали, как выбрать и хранить главный овощ осени

Сотрудники краснодарского ресторана пожаловались на задержки зарплаты. Долг превысил 1,7 млн рублей

В Краснодаре выступит рэпер Хаски. Он исполнит треки из нового альбома

Лента новостей