Предъявлено обвинение убийце двоюродного брата Эдуарда Кокойты

Жителю Северной Осетии предъявлено обвинение в убийстве двух сотрудников государственной охраны Республики Южная Осетия

Жителю Северной Осетии предъявлено обвинение в убийстве двух сотрудников государственной охраны Республики Южная Осетия.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 20 мая в ресторане в центре Владикавказа были убиты двое сотрудников госохраны президента Южной Осетии, среди которых был личный охранник Эдуарда Кокойты – его двоюродный брат.
Убийца, 34-летний житель Владикавказа Альберт Цзгоев, вскоре после инцидента явился с повинной в полицию.

По данным следствия, 20 мая в одном из ночных клубов в центре Владикавказа между двумя сотрудниками государственной охраны Республики Южная Осетия и обвиняемым произошла ссора. Затем А. Цзгоев стал избивать граждан Южной Осетии, после чего  достал из кобуры одного из потерпевших пистолет АПС "Стечкина" и расстрелял обоих.

А. Цзгоеву предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей