"ЕвроХим": На первую загрузку судна на ТБТ позвали даже тех, кого называют экологическими рейдерами

Компания "ЕвроХим" 17 августа проведет первую загрузку судна на Туапсинском балкерном терминале

На Туапсинском балкерном терминале компании "ЕвроХим" 17 августа состоится первая погрузка минеральных удобрений на судно.

Судно под датским флагом MV ZEALAND DELILAH дедвейтом 13 тыс. тонн будет загружено гранулированным карбамидом производства НАК Азот.

В связи с этим руководство "ЕвроХима", в рамках реализации политики открытости и продолжая диалог с общественностью города, приглашает понаблюдать за погрузкой всех желающих.

Как уточнили ЮГА.ру в управлении общественных связей компании, погрузка будет хорошо видна с причала 7А Туапсинского порта. 

"Погрузка начнется в 8 утра и будет продолжаться до полной загрузки трюмов. Согласно предварительным договоренностям, на терминале за ней будут наблюдать представители общественных и экологических организаций города, представители районной и городской власти", - рассказал начальник управления общественных связей компании Владимир Торин.

"Все время погрузки будут проводиться измерения состояния воздушной среды на семи постах по границе санитарно-защитной зоны предприятия и непосредственно на причале ТБТ, а так же отбор проб морской воды в районе загружаемого судна. Замеры будут проводиться специалистами передвижной государственной лаборатории Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Протоколы замеров будут обнародованы в средствах массовой информации"
, - добавил он.

"Мы также пригласили на загрузку и тех, кого в ряде СМИ называют экологическими рейдерами – членов "Экологической вахты по Северному Кавказу" и руководителя этой организации Андрея Рудомаху", - подчеркнул В. Торин.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее представители общественности, экологи, ученые, журналисты и медики наблюдали за разгрузкой вагонов на склад Туапсинского балкерного терминала. 

Члены "Экологической вахты по Северному Кавказу" дважды отказались принимать участие в этих мероприятиях, несмотря на приглашения "ЕвроХима".

Версия страницы для ПК


Промышленность Экология
Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей