На Кубани начнут готовить спортсменов для "Формулы-1"

Власти Кубани планируют привлекать иностранных специалистов для тренировки юных спортсменов–автогонщиков на территории региона

Власти Кубани планируют привлекать иностранных специалистов для тренировки юных спортсменов–автогонщиков на территории региона.

Как сообщил в рамках стартующего фестиваля "Формула Сочи 2011" вице-губернатор региона Алексей Агафонов, для тренировок могут быть задействованы как вновь построенные картодромы, так и часть трассы, предназначенной осенью 2014 года для проведения гонок "Формулы-1".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Алексей Агафонов озвучил параметры новой автотрассы в Сочи.

"Около половины построенной трассы будет постоянной. Мы хотим максимально ее задействовать, также, как и все наследие олимпийских игр", - отметил А. Агафонов.

"Мы надеемся, что это станет нашим существенным вкладом в увеличение количества российских спортсменов на гонках "Формулы-1", - добавил он.

Версия страницы для ПК


Автоспорт Формула-1
Главные новости

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

Лента новостей