В курортных городах Кубани дополнительно установят 600 камер видеонаблюдения

В курортных территориях Кубани до конца года в рамках реализации программы "Безопасный город" будет установлено дополнительно 600 камер видеонаблюдения с выводом на ситуационные центры

В курортных территориях Кубани до конца года в рамках реализации программы "Безопасный город" будет установлено дополнительно 600 камер видеонаблюдения с выводом на ситуационные центры.

Об этом в ходе совещания в Краснодаре первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов доложил главе края Александру Ткачеву.

Д. Хатуов уточнил, что за 4 года реализации программы в городах курортной зоны края установлено около 300 аналогичных камер.

По сообщению пресс-службы краевой администрации, установленные камеры помогают следить за порядком на кубанских пляжах, дорогах и в общественных местах. Благодаря им оперативно раскрываются преступления.

"Все города и районы должны активно участвовать в этой программе, – подчеркнул губернатор. – Если прибавка по году 30%, считаю, это хороший темп".

Также регион займется модернизацией материально-технической базы полиции. В первую очередь речь пойдет о службе участковых, которая непосредственно работает с людьми и где сегодня, по мнению участников совещания, по-прежнему много проблем.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Курорты и туризм
Главные новости

Притча о человеческом одиночестве. В Краснодаре состоится премьера трагикомедии «Оркестр»

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

Лента новостей