Медведев простился с Багапшем и поговорил с его семьей

Президент России побывал на панихиде по Сергею Багапшу и поговорил с его родственниками

Президент России Дмитрий Медведев приехал в культурный центр Вооруженных сил России, чтобы проститься с главой Абхазии Сергеем Багапшем, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства поднялся в зал и возложил цветы к гробу. Некоторое время Медведев постоял у гроба, склонив голову. Затем президент подошел к родным Багапша. Он вновь выразил им свои соболезнования и несколько минут поговорил с ними.

Среди тех, кто уже приезжал проститься с президентом Абхазии, были члены российского правительства, в частности министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр иностранных дел Сергей Лавров, экс-глава МИД России Игорь Иванов, глава Совета безопасности Николай Патрушев, руководители регионов, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 29 мая глава Абхазии С. Багапш скончался в московской 83 клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в результате осложнений после операции на на правом легком по поводу  буллезной эмфиземы, осложнившейся спонтанным разрывом легкого с развитием правостороннего пневмоторакса. Похороны второго президента республики состоятся 2 июня в его родовом селе Джгерда Очамчирского района.

Ранее Дмитрий Медведев направил соболезнования исполняющему обязанности президента Республики Абхазия Александру Анквабу, отметив личный вклад Сергея Багапша в укрепление независимости и социально-экономическое развитие Республики, ее становление в качестве самостоятельного субъекта международных отношений.


Версия страницы для ПК


Президент Абхазии Президент России
Главные новости

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

Лента новостей