В Ставропольском крае могут появиться автополиклиники

На Ставрополье могут появиться передвижные лечебно-диагностические комплексы, или автополиклиники

На Ставрополье могут появиться передвижные лечебно-диагностические комплексы, или автополиклиники.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, первый вице-премьер правительства края Николай Пальцев сообщил о результатах проведенного по поручению главы Ставрополья Валерия Гаевского изучения опыта работы "медицинских автопоездов" – особой формы социальной медицинской помощи. К примеру, такие уже существуют в Тамбовской области.

На совещании было озвучено, что подобная мера нужна и на Ставрополье, особенно в восточных его районах, где на каждые 10 тысяч населения приходится всего 11 врачей.

По мнению Николая Пальцева, создание передвижного лечебно-диагностического комплекса, или "поликлиники на колесах", способно стать логичным продолжением имеющегося в регионе комплекса мер мобильного обслуживания населения. Их уже используют структуры Пенсионного фонда РФ, также в крае созданы 24 передвижных центра занятости населения. Стоимость автополиклиники составляет около 9 млн. рублей.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Где заправиться 16 августа в Краснодаре: список работающих АЗС

Пятеро погибших и несколько пожаров: Ростовскую область атаковали БПЛА

Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

В Краснодарском экоцентре стартует двухнедельная книжная распродажа

В Краснодаре восьмилетний Степа Лысаков нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Творческие амбиции и политические игры. В Краснодаре пройдет спецпоказ байопика «Большая арка»

Лента новостей