Губернатор Кубани пообещал Путину не менее 10 млн. тонн кубанского зерна

Кубань рассчитывает получить не менее 10 млн. тонн зерна в 2011 году, доложил Александр Ткачев Владимиру Путину

Кубань рассчитывает получить не менее 10 млн. тонн зерна в 2011 году, если погодные катаклизмы не помешают. Об этом доложил губернатор Кубани Александр Ткачев премьер-министру РФ Владимиру Путину в ходе протокольной встречи в администрации Краснодарского края.

"Кубань - традиционно аграрный регион и мы все силы направляем на то, чтобы получить хороший урожай.  На сегодня посеяно уже около 2 млн. гектар яровых. Весна в этом году у нас затяжная, было очень много дожей, особенно мае, в результате норма осадков почти в 3 раза превышена. Но, несмотря на это, если природа не подготовит нам новых сюрпризов, урожай мы планируем собрать вовремя и просто обязаны получить свои 10 млн. тонн зерна", - отметил глава края.

Как сообщали ЮГА.ру, глава правительства 16 мая совершил поездку в Краснодарский край, в ходе которой  осмотрел многофункциональный спортивный комплекс в п. Энка, а также провел заседание президиума Совета по спорту в Краснодарском университете физкультуры и спорта.

Фоторепортаж о визите Путина в Краснодар

Версия страницы для ПК


Владимир Путин
Главные новости

В Краснодарском крае, Крыму и других южных регионах объявили штормовое предупреждение

Жители Краснодара смогут увидеть планеты и звезды через телескоп. Где и когда?

Театр кабуки из Москвы покажет спектакли в Японском саду Краснодара

Партия «Яблоко» потребовала раскрыть данные о разливе мазута у берегов Анапы

Поездки на море под вопросом. РЖД приостановили продажу билетов на южные направления

Краснодарская ФАС выдала предупреждения шести сетям АЗС из-за завышения цен на топливо

Лента новостей