Трасса для гонок "Формулы-1" в Сочи обойдется в 5 млрд. рублей

Минрегион просит выделить из федерального бюджета 5 млрд. рублей в виде субсидий Краснодарскому краю для строительства трассы, на которой пройдет одна из гонок Гран-при "Формулы-1"

Минрегион просит выделить из федерального бюджета 5 млрд. рублей в виде субсидий Краснодарскому краю для строительства трассы, на которой пройдет одна из гонок Гран-при "Формулы-1". Данная сумма указана в пояснительной записке к проекту постановления правительства о строительстве автодрома.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани Александр Ткачев заявлял, что траты на строительство трассы не превысят 100 млн. долларов.

Гендиректор ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин отметил, что сумма 5 млрд. является ориентировочной.

"Проект трассы будет готов и пройдет экспертизу осенью, тогда и станет понятен итоговый бюджет", – цитируют слова Капирулина "Ведомости".

Версия страницы для ПК


Автоспорт Формула-1
Главные новости

В Новороссийске арестовали экс-директора «Водоканала». Он причинил ущерб на 27 млн рублей

В департаменте по делам казачества проходят обыски. Силовиков заинтересовала деятельность его руководителя Александра Тарарыкина

Краснодарцев 20 февраля ждут массовые отключения электричества. Список адресов, где не будет света

В Краснодаре состоится показ и обсуждение нового фильма с Анджелиной Джоли «Кутюр»

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

Лента новостей