В Адыгее женщин-заключенных с 8 Марта поздравят праздничным концертом
Сегодня, 5 марта, в Адыгее в исправительной колонии №6 для осужденных женщин будет организован праздничный концерт в форме театрализованного представления
Сегодня, 5 марта, в Адыгее в исправительной колонии №6, на базе которой создан арт-терапевтический театр как одна из форм психологической работы с заключенными, для осужденных женщин будет организован праздничный концерт в форме театрализованного представления.
"Концерты художественной самодеятельности организуются практически к каждому празднику. И уже хорошей традицией стала подготовка к Международному женскому дню театрализованного представления. В этот раз женщины из арт-терапевтического театра подготовили "Миф о Деметре" в современной обработке с использованием популярных музыкальных композиций", - рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Адыгее.
По словам собеседника, авторами сценария, постановки, а также исполнителями ролей являются сами заключенные. Оценить их творчество смогут все осужденные ИК №6. А перед началом театрализованного представления с поздравлением к женщинам обратятся представители администрации колонии.