В выставке "Интурмаркет" впервые будут участвовать все республики СКФО

Впервые участие в международной туристской выставке "Интурмаркет" подтвердили все республики Северо-Кавказского федерального округа

Впервые участие в международной туристской выставке "Интурмаркет" подтвердили все республики Северо-Кавказского федерального округа.

Шестая международная туристская выставка "Интурмаркет-2011" пройдет с 12 по 15 марта 2011 года в Москве. Некоторые республики СКФО будут участвовать в ней впервые.

Как рассказала директор выставки Ольга Хоточкина, республикам хочется, чтобы "об их красотах узнавали не из сводок новостей, когда что-нибудь случается, а из окон туристических автобусов". Директор выставки считает правильной тенденцию выводить республики из состояния "горячих точек" в культурные ценности России, передает РИА Новости.

Замминистра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина заявила, что по Северному Кавказу принято правительственное постановление, в рамках которого созданы семь туристических рекреационных зон.

"В ходе реализации программы по обустройству туристско-рекреационных зон Северного Кавказа в Краснодарском крае и Адыгее там будут созданы определенные курортные территории", - сказала замминистра.

Назина подчеркнула, что федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2016 годы)" включает все субъекты России, которые выполняют те требования законодательства, которые были разработаны, и предусматривают вхождение в федеральную целевую программу. Это касается и республик СКФО.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Условный срок и 2,5 млн рублей. В Краснодаре осудили контролера за смерть подростка от угарного газа

Краснодарский край накроет магнитная буря. Сколько она продлится?

Краснодарец выплатил долг по алиментам в размере 1,3 млн рублей, чтобы избежать уголовной ответственности

В центре Краснодара десятки домов на неделю остались без горячей воды

Ночные гонки на мопедах и мат. В Краснодаре жители Комсомольского микрорайона пожаловались на шумную компанию

Курортная отрасль Кубани пополнила краевую казну на 8 млрд рублей

Лента новостей