Директор ООО "Отдых": Никакой дачи Ткачева у нас нет

Директор ООО "Отдых", на территории которого были задержаны журналисты и экологи, заявил, что никой "дачи Ткачева" на его объекте нет

Директор ООО "Отдых", на территории которого были задержаны журналисты и экологи, заявил, что никой "дачи Ткачева" на его объекте нет.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 февраля активисты и сторонники Экологической вахты по Северному Кавказу, члены партии "Яблоко", представители Геленджикского правозащитного центра и движения "Солидарность", журналисты "Новой газеты" и газеты "Человек труда" пытались провести пикник на территории коттеджного комплекса, построенного на берегу Черного моря в Голубой бухте (район поселка Джубга Туапсинского района).

"Наше ООО "Отдых" арендует участок пляжа – с целью его обустройства и последующей эксплуатации. Никакой якобы "дачи Ткачева" на нашей территории нет. У Ткачева неподалеку есть коттедж, но он находится на территории поселка", – заявил директор ООО "Отдых" Петр Котов.

"Расположенный рядом коттеджный поселок находится на участке, имеющем статус земель населенных пунктов Туапсинского района. В состав лесного фонда данная территория не входит. Временное ограждение участка произведено для обеспечения безопасности работ по благоустройству пляжа в преддверии курортного сезона", – говорится в официальном пресс-релизе компании.

"Когда на нашу территорию проникли эти подозрительные люди, охранники 40 минут пытались урезонить их, потом вынуждены были вызвать милицию. Сотрудники нашего предприятия и охранники вели себя достойно и в полном соответствии с законом", – отметил П. Котов.

Напомним, за акцию-пикник на территории элитного объекта недвижимости под Джубгой суд приговорил лидера Туапсинского отделения партии "Яблоко" к 10 суткам административного ареста.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

В Ростове введен режим ЧС из-за непогоды. Число пострадавших увеличилось до 28 человек

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

Лента новостей