Директор "Орленка": Мы учим детей добиваться поставленных целей

Во Всероссийском детском центре "Орленок" детей учат добиваться поставленных целей, рассказал 14 февраля в рамках онлайн-конференции генеральный директор ВДЦ Александр Джеус

Во Всероссийском детском центре "Орленок" детей учат добиваться поставленных целей, рассказал 14 февраля в рамках онлайн-конференции генеральный директор ВДЦ Александр Джеус.

"В "Орленке" всегда работали на принципах уважения к человеку, его достоинству и самобытности. Всегда основной ценностью являлся ребенок, забота о его внутреннем мире и совершенствовании его способностей, развитии творческого начала. Сегодня мы показываем ребятам механизмы достижения поставленных целей, вселяем в них уверенность, что всего можно добиться собственным трудом и желанием. Учим их, что ценность здоровья - основа жизненного успеха", - заявил А. Джеус.

"При этом, - подчеркнул он, - мы предоставляем сотни вариантов приложения своих сил без давления, без излишней опеки".

А. Джеус добавил, что детей в "Орленке" также учат бесконфликтному общению и основам группового взаимодействия в осуществлении социальных проектов.

Версия страницы для ПК


Дети
Главные новости

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

Лента новостей