Чечня представит правительству РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы

Министерство здравоохранения Чеченской Республики планирует представить 7 февраля на рассмотрение в правительстве РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы

Министерство здравоохранения Чеченской Республики планирует представить 7 февраля на рассмотрение в правительстве РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 гг.

Как сообщает пресс-служба руководства Чечни, программа, разработанная Минздравом республики, предусматривает решение в 2011-2012 годах таких задач, как укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранении и стандартов оказания медицинской помощи.

Планируется, что реализация программы позволит до конца 2012 г. завершить работу по техническому оснащению восстановленной после военных действий системы здравоохранения республики.

Также программа призвана решить проблему обеспеченности медицинских учреждений врачебными и сестринскими кадрами и повышения уровня квалификации медработников.

На реализацию программы предполагается выделение из федерального бюджета 1 млрд. 985 млн. 628 тысяч рублей. Доля софинансирования из республиканского бюджета составляет 199 млн. рублей.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

Лента новостей