МВД: В целом кубанская милиция отработала в 2010 году хорошо

В Главном управлении внутренних дел по Краснодарскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2010 год

В Главном управлении внутренних дел по Краснодарскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2010 год.

20 января в Главном управлении внутренних дел по Краснодарскому краю состоялась пресс-конференция, во время которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 2010 год. В этом мероприятии принял участие главный инспектор МВД России Хуршед Нуманов.

Одним из самых первых вопросов, задаваемых журналистами, стал вопрос о "кущевском деле".

"Происшествие в Кущевской показало, что в работе кубанской милиции были и недоработки и провалы, но вместе с тем, как отметили президент и премьер-министр России, это вина не только кубанском милиции, но и других правоохранительных органов", - заявил Х. Нуманов.

Как рассказал Нуманов, первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский отметил итоги устранения недостатков, выявленных по итогам инспектирования кубанской милиции. При этом Суходольский оценил деятельность кубанской милиции положительно.

На вопрос журналистов о том, какую оценку по 5-бальной шкале можно поставить сотрудникам ГУВД по Краснодарскому краю за проведенную в прошлом году работу, главный инспектор пояснил, что в милиции нет, как в школе, "пятерок" или "троек", есть только показатель - удовлетворительно выполнена работа или нет.

"Невзирая на отдельные моменты, в целом кубанская милиция отработала в прошлом году хорошо. Но в полной мере мы сможем дать оценку работе этого правоохранительного ведомства только после завершения расследования "кущевских" преступлений, после того как суд вынесет решение о виновности тех или иных лиц", - добавил главный инспектор МВД.

На вопрос о том, когда же будет назначен руководитель ГУВД по Краснодарскому краю, Нуманов ответил, что решение о назначении должен принять президент России.

Напомним, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. 15 ноября в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в Ростовской области были задержаны Сергей Цапок, подозреваемый в организации массового убийства, и Сергей Цеповяз, который считается причастным к организации преступления. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

18 января Ессентукский суд вынес решение взять под стражу еще одного подозреваемого – Вячеслава Цеповяза. Двое подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей