Ученые создали пластик из сахара

Ученые лондонского Имперского колледжа разработали современные полимеры из сахара, который входит в состав быстрорастущих трав и деревьев

Ученые лондонского Имперского колледжа разработали современные полимеры из сахара, который входит в состав быстрорастущих трав и деревьев.

Внедрение данной технологии в производство должно занять от двух до пяти лет. Выброшенная в мусорный бак такая упаковка из пластика будет быстро распадаться на простые сахара, не нанося вред окружающей среде, сообщает краевой департамент промышленности.

"На рынке есть похожие материалы, созданные из кукурузы или сахарного тростника. В год объем производства пластмасс составляет 150 миллионов тонн и 99% пластмасс разрабатывается из ископаемых видов топлива", - отмечается в сообщении.

По мнению специалистов, производство растительного пластика значительно дешевле и безопасно для окружающей среды. Помимо этого, пластик может быть использован в медицине при создании нитей для швов в хирургии, а также оболочек для лекарственных препаратов.

Версия страницы для ПК


Наука Промышленность
Главные новости

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

Лента новостей