Скончался вице-губернатор Кубани Ахеджак, курировавший силовиков и СМИ

Умер вице-губернатор Кубани по вопросам внутренней политики Мурат Ахеджак

Умер вице-губернатор Кубани по вопросам внутренней политики Мурат Ахеджак.

Заместитель главы администрации Краснодарского края М. Ахеджак скончался вечером 7 декабря в одной из частных немецких клиник, где в последние дни проходил лечение.

С августа 2003 года 48-летний чиновник курировал в краевой администрации вопросы внутренней политики и взаимодействия со СМИ и правоохранительными органами, а также отвечал за кадровый состав глав районных администраций.

Ранее занимал занимал должности председателя Горсовета города Кропоткина (с декабря 1996), полномочного представителяем администрации Краснодарского края в Законодательном собрании Кубани (с декабря 2001 года), заместителя главы администрации Краснодарского края по работе с ЗСК (апреля 2002 года).

Член президиума политсовета регионального отделения "Единой России". В 1999-2003 годах возглавлял Краснодарское краевое отделения партии "Яблоко", вышел из партии в 2003 году.

Биография вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

Версия страницы для ПК

Главные новости

Сохранить свою родословную. В Краснодаре пройдет лекция по генеалогии

Непогода в Краснодарском крае продлится еще несколько дней

В Краснодаре пройдет однодневная выставка с элементами перформанса, экспонаты которой будут интерактивными

Жителей Армавира эвакуируют из-за угрозы подтопления

Аэропорт Краснодара не работает больше 16 часов. Задерживается 41 рейс

Курс «Семьеведение» необходимо преподавать с первого класса — депутат Госдумы

Лента новостей