Клубы ПФЛ написали открытое письмо Медведеву и Путину

Клубы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) единогласно поддержали идею написать открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину

Клубы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) единогласно поддержали идею написать открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Руководители клубов обратились к руководству страны с целью обратить внимание новую систему проведения чемпионата России ("осень-весна"), которую они не поддержали.

"Уважаемый Д.А. и В.В. Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему "осень-весна", которое не поддержали 89 клубов Первого и Второго дивизионов", - отмечается в обращении.

"Решение принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала", - подчеркивается в нем.

"Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна-осень", - приводит текст письма "СЭ".

Как сообщали ЮГА.ру, решение о проведение чемпионатов России по системе "осень-весна" было принято на заседании Исполкома РФС 13 сентября. Согласно нему, первенство в Премьер-лиге в сезоне-2011/12 будет включать в себя 44 тура.

Версия страницы для ПК


ПФЛ Футбол
Главные новости

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Больше 100 тыс. рублей за канализацию: жители «Немецкой деревни» в Краснодаре пожаловались Бастрыкину на «Водоканал»

Море еще теплое? Узнали, где в Краснодарском крае комфортно купаться в сентябре 

305 эпизодов и 1,1 млрд рублей ущерба. На Дону завершили дело о мошенничестве при строительстве домов

Лента новостей