Вопросы статистического учета отдыхающих обсудили в Краснодаре

Вопросы статистики обсудили на совещании в Департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края

Вопросы статистики обсудили на совещании в Департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

На мероприятии присутствовали представители всех курортных муниципальных образований, заместителем руководителя Территориального органа федеральной статистики Шамсет Совмен.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента комплексного развития курортов и туризма, участники совещания отметили, что на сегодня одной из основных остается проблема разночтений: муниципальные образования предоставляют в департамент одни цифры, статистика – другие.

Руководитель департамента Евгений Куделя подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работы с предприятиями.

"Предприниматели должны понимать: эти данные не для налоговой. Никто и никогда не узнает, сколько человек отдохнуло в том или ином пансионате или автокемпинге. Статистика обнародует лишь обобщенные данные по муниципальному образованию, по краю в целом. Индивидуальные же показатели остаются тайной", - цитирует слова Е. Кудели пресс-служба департамента.

По итогам мероприятия каждому муниципальному образованию была поставлена задача наладить взаимодействие с местными органами статистики.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

«Водная катастрофа неизбежна». Жительница Туапсе заявила о рисках строительства мусорного полигона у реки Шапсухо

В Краснодаре снова пожаловались на отказ в приеме в 10-й класс. Что ответили власти, Минпросвещения и депутат

Обычная «Газель» оказалась нелегальной АЗС: на Кубани раскрыли схему продажи топлива

Аэропорт Краснодара расширил часы работы — рейсы теперь выполняются до 23:00

В России выпустили новую сторублевую банкноту, почти идентичную предыдущей. В чем отличия?

Сочи накрыл сильный ливень: улицы, переходы и дома затопило, жители остались без света

Лента новостей