Россия подписала контракт с "Формулой-1" о проведении Гран-при в Сочи

14 октября Россия заключила контракт с "Формулой-1" о проведении в Сочи этапа Гран-при "Формулы-1"

14 октября Россия заключила контракт с "Формулой-1" о проведении в Сочи этапа Гран-при "Формулы-1".

Контракт "На организацию чемпионата мира в классе гонок "Формула-1" - Гран-при России" был подписан в городе-курорте гендиректором ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаилом Капирулиным и генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

Кроме того, был заключено "Соглашение о сотрудничестве", подписи под которым помимо Экклстоуна и Капирулина поставили президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов, гендиректор "Русского алюминия" Олег Дерипаска, генеральный директор ОАО "Мегафон" Сергей Солдатенков, а также гендиректор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Оба документа были подписаны в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина.

"Сегодня я осмотрел Сочи и рад, что гонка пройдет именно в этом городе. Важно, что здесь задумываются о том, что делай с постолимпийским наследием уже сейчас. Надеюсь, что "Формула-1" внесет свой вклад в развитие Сочи", - заявил Экклстоун.

Как сообщали ЮГА.ру, контракт рассчитан на шесть лет с 2014 по 2020 гг. с возможностью продления еще на пять лет.

Версия страницы для ПК


Автоспорт МегаФон
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей