Новый законопроект предлагает лишить Ростовскую область права на игорную зону

Законопроект исключает Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут быть расположены игорные зоны

В Госдуму внесли законопроект, который исключает Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут быть расположены игорные зоны.

Соответствующие изменения вносятся в ст.9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", передает "РБК".

Кроме того, из закона исключается положение, устанавливающее, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения 10 лет с даты ее создания.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края обращались в правительство РФ с инициативой о переносе игорной зоны на Черноморское побережье в район Анапы. Но тогда соответствующие поправки в закон "Об азартных играх" отклонил профильный комитет Госдумы.

По словам первого зампреда думского комитета по бюджету и налогам, автора законопроекта, Глеба Хора, Краснодарский край традиционно является центром отдыха и туризма и обладает большей инвестиционной привлекательностью. Это позволяет осуществить строительство объектов в игорной зоне в основном за счет привлекаемых в данный регион инвестиций, пишет РИА Новости.

"Ростовская область тормозит строительство совместной с Краснодарским краем игорной зоны. Он отмечал, что ростовская часть общей краснодарско-ростовской игорной зоны работает очень плохо, там колоссальное инфраструктурное отставание, если в регионе хотят сохранить игорную зону, то донские власти должны ускорить развитие инфраструктуры и сформировать генплан" - отметил председатель профильного комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров.

Версия страницы для ПК


Игорный бизнес
Главные новости

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Лента новостей