Суд приговорил экс-главу Ейского района к 7,5 годам заключения

Московский городской суд приговорил бывшего главу Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 млн. рублей, к 7,5 годам лишения свободы

Московский городской суд приговорил бывшего главу Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 млн. рублей, к 7,5 годам лишения свободы.

"Сергей Тулинов признан виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере и ему  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда.

Кроме того, как следует из приговора, С. Тулинов лишен права  занимать должности связанные с осуществление функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления  сроком на 2 года.

По информации РИА Новости, С. Тулинов пока не принял решение, будет ли он обжаловать приговор в Верховном суде РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, согласно материалам дела, в 2009 году С.Тулинов, являясь главой Ейского района получил денежные средства в размере 3 млн. рублей от представителя коммерческой фирмы. За вознаграждение подсудимый обещал выделить земельный участок под строительство гостиничного комплекса.

После задержания С. Тулинову было предъявлено обвинение по п. "г", ч.4, ст. 290 (получение взятки должностным лицом в крупном размере), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Процесс по данному уголовному делу с участием присяжных заседателей начался в среду, 11 августа. 2 сентября присяжные признали С. Тулинова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

Версия страницы для ПК


Коррупция Суд
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей