Евкуров попросил республиканский парламент измененить название должности главы Ингушетии

Юнус-Бек Евкуров внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности главы Ингушетии

Юнус-Бек Евкуров внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности главы Ингушетии.

Как отмечает пресс-служба главы региона, инициативу об изменении названия должности руководителя субъекта РФ была предложена Ю.-Б. Евкуровым еще год назад в интервью одному из изданий. "В государстве президент должен быть один, а все остальные должны быть руководителями регионов. Мы граждане одной страны и у нас должен быть один президент, а не свой у каждого", - заявил тогда Евкуров.

13 августа глава Ингушетии внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности руководителя республики. При этом само название оставлено на усмотрение парламентариев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Рамзан Кадыров направил в парламент Чечни официальное письмо, в котором попросил внести изменение в название высшего должностного лица республики. Затем инициативу об отказе от названия "президент республики" поддержали главы Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Версия страницы для ПК


Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

Лента новостей