Лесные пожары в Центральной России унесли уже 50 жизней

По информации МЧС, число погибших при лесных пожарах в европейской части страны достигло 50 человек

По информации МЧС, число погибших при лесных пожарах в европейской части страны достигло 50 человек.

Как рассказали РИА Новости в МЧС РФ, "при разборе сгоревших в результате природных пожаров в конце минувшей недели домов в Нижегородской области найдено тело одного погибшего. Еще один человек скончался в больнице в Воронежской области. Таким образом, общее число погибших составляет 50 человек".

При этом число "горевших домов" за сутки не увеличилось. Об изменении числа пострадавших информации пока не поступало. Как сообщали ЮГА.ру, по состоянию на среду, 4 августа, их число составляло 447 человек.

К настоящему моменту МЧС зарегистрировало на территории страны уже 843 очага возгорания, в том числе 47 торфяных.

"В течение суток возникло 373 очага, потушено 254. Таким образом, сейчас в России 589 очагов природных пожаров на общей площади почти 196 тыс. га", - уточнили в МЧС.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в сравнении со средой число очагов возгорания увеличилось на 96, а площадь пожаров увеличилась почти на 7 тыс. га.

Также в течение суток возникло 15 очагов торфяных пожаров, и в четверг в России действует 41 торфяной пожар: 7 в Свердловской области, 29 - в Московской, 2 - в Удмуртии и по одному очагу - в Ивановской, Костромской и Калужской областях.

Версия страницы для ПК


Пожары
Главные новости

Гоголь, Шекспир, Гюго. В Краснодаре в кино покажут два российских спектакля и оперу из театра Неаполя

Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

Книжный рынок Краснодара объявил сбор ненужной литературы

В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

Лента новостей