Дело об убийстве экс-депутата Руслана Ямадаева передали в суд

В Мосгорсуд передано уголовное дело об убийстве экс-депутата Государственной думы Руслана Ямадаева и покушении на председателя правления "Конверс-банка" Александра Антонова

В Мосгорсуд передано уголовное дело об убийстве экс-депутата Государственной думы Руслана Ямадаева и покушении на председателя правления "Конверс-банка" Александра Антонова.

Как сообщали ЮГА.ру, Р.Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года в центре Москвы, неподалеку от Дома правительства, в священный для всех мусульман месяц Рамадан. "Мерседес", в котором находились бывший депутат Госдумы РФ Руслан Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн, был обстрелян. От полученных ранений Ямадаев скончался на месте, Кизюна в тяжелом состоянии госпитализировали.

По мнению следствия, теми же людьми было совершено покушение на председателя правления коммерческого банка "Конверс-банк" А.Антонова и его охранника А.Комарова. 11 марта 2009 года.

Обвиняемыми по делу проходят Асланбек Дадаев, Тимур Исаев и Элимпаша Хацуев. Дадаеву и Хацуеву вменяют в вину убийство Р.Ямадаева и покушение на убийство С.Кизюна (п.п."ж", "з" ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 п.п."а", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ), совершенные организованной группой по найму. Дадаев и Исаев обвиняются также в покушении на А. Антонова (ч.3 ст.30 п.п."а", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ). Кроме того, все трое обвиняются в незаконном обороте оружия (ст.222 УК РФ), сообщает "РБК".

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей