Во время обрушения моста в Адыгее по нему проезжали бетононасос и пассажирский автобус

Во время обрушения моста на автодорогу в Адыгее по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус

Во время обрушения моста на автодорогу в Адыгее по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус, сообщили ЮГА.ру в пресс-службе следственного управления СКП РФ по республике.

"Установлено, что во время обрушения пролета путепровода по мосту проезжала 20-тонная бетонная насосная машина, за ней следовал пассажирский автобус. В результате обрушения грузовой автомобиль зажало, водителю помогли выбраться из машины, и, к счастью, обошлось без жертв", - рассказали в пресс-службе.

По уточненной информации СУ СКП РФ по Адыгее, инцидент произошел около 13:40 на трассе М-4 "Дон", на пересечении с автодорогой А-146 в Теучежском районе. По неустановленным пока причинам обрушились три пролета железобетонных тавров перекрытий моста с разрушением полотна проезжей части и обвалом на проезжую часть трассы. Размер обрушения - 20 на 5 метров.

"После проведенного с участием специалистов осмотра места происшествия версия о террористическом акте не рассматривается", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей случившегося. К настоящему моменту автомобильное движение восстановлено по четырем полосам. В объезд производится движение только к п. Яблоновскому Тахтамукайского района.

Несмотря на то, что обрушившийся 20 мая путепровод располагается в Теучежском районе Адыгеи, он находится на балансе Краснодарского территориального управления государственной компании "Российские автомобильные дороги". Проезд по этому мосту федеральные власти планировали сделать платным.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Ска-панки Distemper приедут в Краснодар на «Троллейбусе» с Чумовой собакой

В России расходы на борьбу с онкологией урежут в 37 раз. Лечение хотят переложить на ОМС

«Лыжная стрела» с остановкой в Краснодаре и новые двухэтажки: РЖД запускают зимние поезда на юг

В России впервые самым кассовым фильмом месяца стала не новинка, а «Сумерки» 2008 года

В Армавире арестовали экс-депутата Госдумы Андрея Дорошенко — он мог украсть почти 2 млрд рублей

Лента новостей