Гендиректор крупного предприятия Адыгеи понесет уголовную ответственность за невыплату зарплаты

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "САНЭ" – некогда известного производителя минеральных вод, соков, травяных чаев и алкогольной продукции

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "САНЭ" – некогда известного производителя минеральных вод, соков, травяных чаев и алкогольной продукции. Глава предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ.

"Следствием установлено, что в период с января 2009 года по 30 августа 2009 года генеральный директор ЗАО "САНЭ" при реальной финансовой возможности не выплачивал заработную плату сотрудникам предприятия. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 60 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее.

Установлено, что на расчетном счете ЗАО "САНЭ" имелись денежные средства в достаточном объеме для погашения задолженности по зарплате. При этом в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ они направлялись руководством предприятия на займы, расходовались на иные цели.

"Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося", - уточнили в пресс-службе СУ СКП РФ по республике.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате
Главные новости

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

В Краснодарском крае нет мобильного интернета. Жители жалуются на работу всех основных операторов

Краснодарцев приглашают на встречу с политиком Борисом Надеждиным

Галицкий признан «Легендой». Президент ФК «Краснодар» получил премию Forbes за вклад в развитие бизнеса и общества

Лента новостей