Родственники жертв взрывов в московском метро получат по 1 млн. рублей

Семьям жертв терактов, произошедших в понедельник, 29 марта, в московском метро, выплатят в общей сложности по 1 млн. рублей

Семьям жертв терактов, произошедших в понедельник, 29 марта, в московском метро, выплатят в общей сложности по 1 млн. рублей.

Россиянам, тяжело пострадавшим во время взрывов, выплатят по 400 тыс. рублей, а получившим легкие ранения – 200 тыс. рублей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, "предусматривается выделение правительству Москвы средств для выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Москве из федерального бюджета, в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ".

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение, по которому семьям погибших должны быть выделены 300 тыс. рублей и 18 тыс. – на погребение, лица с ранениями тяжелой и средней степени тяжести получат по 100 тыс. рублей, с легкими травмами – по 50 тыс. Средства будут выделены из резервного фонда правительства.

Таким образом, родственники погибших получат по 300 тыс. плюс 700 тыс. рублей компенсации; тем, кто получил тяжкий или средний вред здоровью, - 300 тыс. плюс 100 тыс. рублей; легкий - 50 тыс. плюс 150 тыс. рублей, отметил Песков.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 29 марта на двух станциях московского метро прогремели взрывы. На месте в данный момент работают спасатели и бригады "скорой помощи", для родственников жертв теракта открыты  "горячие линии". По последним данным, общее число погибших достигло 38 человек. Число раненых превысило 65.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Туапсе отменили все мероприятия на майские праздники

Больше половины жителей Туапсе могут остаться без газа из-за пожара на НПЗ

В Краснодаре на майских праздниках в кино будут показывать фильм «Ждун 2». Семейную комедию снимали в Сочи

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

Лента новостей