Убитые в ингушском селении Сурхахи боевики планировали ряд терактов

Три боевика, уничтоженные 23 марта в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии, причастны к серии взрывов, а также покушений на представителей власти и милиционеров

Три боевика, уничтоженные 23 марта в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии, причастны к серии взрывов, а также покушений на представителей власти и милиционеров. По оперативным данным, они планировали теракты на территории республики.

Как сообщали ЮГА.ру, боестолкновение силовиков и участников бандгруппы произошло на улице Сельской в селении Сурхахи 23 марта после полудня, при проведении оперативно-розыскных мероприятий. К месту боя были подтянуты дополнительные подразделения МВД Ингушетии. В результате убито трое участников НВФ.

По данным РИА Новости, на месте боя были обнаружены три автомата Калашникова, большое количество боеприпасов и осколочные гранаты. Следствием установлено, что один из автоматов находился в розыске за причастность к нападению на Назрань в 2004 году.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей