Объемы выпуска цемента и нерудных стройматериалов планируют увеличить на Кубани в 2010 году

Краснодарский край в 2010 году планирует увеличить объемы выпуска цемента и нерудных строительных материалов до 4,5 млн. тонн и 14,4 млн. куб. м соответственно

Краснодарский край в 2010 году планирует увеличить объемы выпуска цемента и нерудных строительных материалов до 4,5 млн. тонн и 14,4 млн. куб. м соответственно, сообщает Департамент строительства Краснодарского края.

Объем производства сухих строительных смесей предполагается сохранить на уровне 200 тыс. тонн.

"Для интеграции предприятий строительного комплекса региона в общероссийский и международный рынок в крае ведется активное строительство новых предприятий, расширяется ассортимент выпускаемой продукции", - говорится в сообщении департамента.

В 2009 году был сдан в эксплуатацию ряд объектов. В 2010году эта работа будет продолжена. В частности, планируется завершение строительства завода по производству газобетонных блоков мощностью 150 тыс. куб. м газобетона в год в городе Горячий ключ и строительство цеха по производству ячеистого бетона автоклавного твердения мощностью 300 тыс. куб. м газобетона в год в станице Динская.

"Всего объем работ виду деятельности "строительство" в 2009 году составил 187,4 млрд. руб. Индекс физического объема выпуска строительных материалов составил 80,4%, что на 5,2% выше показателя в целом по РФ", - также отмечается в сообщении.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей