Глава Адыгеи взял под контроль организацию "электронного правительства"

В Адыгее создано Управление информатизации по оказанию государственных услуг, которые к 2015 году должны полностью предоставляться в электронном варианте. Вопросы организации "электронного правительства" взяты президентом республики Асланом Тхакушиновым под личный контроль

В Адыгее создано Управление информатизации по оказанию государственных услуг, которые к 2015 году должны полностью предоставляться в электронном варианте. Вопросы организации "электронного правительства" взяты президентом республики Асланом Тхакушиновым под личный контроль.

"Уже в ближайшие годы мы должны полностью отрегулировать систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Любой житель республики должен получить доступ к этой новой инфраструктуре, чтобы воспользоваться всеми ее очевидными возможностями и преимуществами. Эти новые технологии позволяют повысить эффективность социальной помощи, сделать ее более адресной. И, что не менее важно, бюджетные деньги начинают работать с большей отдачей", - сказал Тхакушинов.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, пока портал государственных услуг находится в режиме тестовой эксплуатации. В первую очередь в электронный реестр планируется ввести наиболее востребованные обществом услуги, оказываемые по линии Министерства здравоохранения Адыгеи, Министерства труда и социальной защиты населения республики и комитета по имущественным отношениям.

"В дальнейшем на портале будут размещены услуги, оказываемые как органами исполнительной власти, так и органами местного самоуправления. Переход на оказание государственных услуг в электронном виде в Адыгее во многих организациях уже произошел", - отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов
Главные новости

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Лента новостей