Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 69 лет
По итогам 2009 года средняя продолжительность жизни граждан России увеличилась более чем на 1 год и теперь составляет 69 лет
По итогам 2009 года средняя продолжительность жизни граждан России увеличилась более чем на 1 год и теперь составляет 69 лет.
Об этом сообщил на сегодняшнем заседании, посвященном реализации нацпроектов, вице-премьер Александр Жуков.
Увеличение средней продолжительности жизни россиян наблюдается уже в течение нескольких лет. За последний год она выросла на 1,2 года, причем как у мужчин, так и у женщин.
Как отметил Жуков, за последний год, с учетом миграции, население страны впервые за 15 лет увеличилось и составило 141,925 млн. человек, передает РИА Новости.
Как сообщали ЮГА.ру, по данным Росстата, в 2009 году естественная убыль населения составила 249,5 тыс. человек. Эта цифра не учитывает миграционные процессы.