Возбуждено уголовное дело по факту гибели курсанта Краснодарского авиаучилища

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью курсанта Краснодарского авиационного училища летчиков во время драки в казарме

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью курсанта Краснодарского авиационного училища летчиков во время драки в казарме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой руководителя военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому гарнизону Юрия Редькина.

Как сообщали ЮГА.ру, курсант умер после драки в казарме в ночь на 3 января. Около 1:50 курсант 2-го курса из Приморского края разбудил своего однокашника из Улан-Удэ, потребовав дать ему ноутбук. Тот заявил, что отдал компьютер дежурному по курсу, за что получил удар в грудь. От него пострадавший потерял сознание. Врачи "скорой помощи" прибыли в 2:05, однако, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, в 2:45 курсант умер.

По словам Редькина, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Версия страницы для ПК


Дедовщина
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей