Спасатели просят отдыхающих в горах Адыгеи соблюдать безопасность
Руководство Адыгейского поисково-спасательного отряда призвало население соблюдать меры безопасности во время отдыха в горах
Руководство Адыгейского поисково-спасательного отряда призвало население соблюдать меры безопасности во время отдыха в горах. По данным статистики, количество ЧС в горах Адыгеи возрастает во время новогодних и рождественских каникул. Многие случаи происходят по оплошности самих отдыхающих, которые занимаются экстремальными видами спорта в нетрезвом состоянии или уходят в горы, не зарегистрировавшись в поисково-спасательном отряде, расположенном у плато Лаго-Наки.
"Жителей республики, которые будут праздновать эти длинные новогодние праздники, совмещая их с выездами на природу, в горы, на пикники, призываю проявлять мудрость, можно сказать, трезвость. К сожалению, большинство несчастных случаев происходит из-за некорректного поведения отдыхающих во время праздников", - отметил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Алексей Носков.
Он отметил, что, отправляясь в горы, необходимо учитывать и особенности погоды, которая в этой местности может меняться каждый час.