Станция "скорой помощи" Грозного будет приведена в порядок через месяц

Работы по реконструкции и переоснащению пришедшей в упадок станции "скорой помощи" в Грозном (Чечня) будут завершены к концу января 2010 года

Работы по реконструкции и переоснащению пришедшей в упадок станции "скорой помощи" в Грозном (Чечня) будут завершены к концу января 2010 года.

По словам и.о. главного врача станции Казбека Межидова, "здание неотложки, которое находилось в запущенном состоянии, переоснащается, ведутся работы по благоустройству: забор вокруг территории будет украшен художественной ковкой, фасад здания будет отделан керамогранитом. Начат полный ремонт всех корпусов станции "скорой помощи", в том числе и гаражей".

Межидов отметил, что проблема отсутствия необходимых медикаментов для дежурных бригад врачей также решена. Принимаются меры по повышению мобильности и оснащенности бригад. С этой целью в помещении неотложки планируется установка пяти дополнительных телефонных линий. Также медицинский автотранспорт обеспечат необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи, сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, в Грозном отстранен от должности главный врач станции "скорой медицинской помощи" в связи с невыполнением обязанностей. В связи с его деятельностью в должности главного врача станции была начата служебная проверка.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Лента новостей