На Кубани финансирование целевых программ здравоохранения в 2009 году увеличилось на 18%

В Краснодарском крае в текущем году осуществлялась реализация 11 региональных целевых программ по здравоохранению, объем их финансирования составил 1,3 млрд. рублей, что на 18% больше, чем в 2008 году

В Краснодарском крае в текущем году осуществлялась реализация 11 региональных целевых программ по здравоохранению, объем их финансирования составил 1,3 млрд. рублей, что на 18% больше, чем в 2008 году, сообщила в в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру вице-губернатор Кубани Галина Золина.

"На эти средства продолжалось оснащение муниципальных и государственных учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и санитарным автотранспортом, приобретались вакцины и лекарственные средства для лечения сахарного диабета, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и других заболеваний", - сказала Г. Золина.

Она подчеркнула, что только за последние пять лет финансирование отрасли "Здравоохранение" возросло в 4,8 раза, а в 2008 году средства отрасли составили 34,6 млрд. рублей.

"Комплексный подход к развитию здравоохранения всего Краснодарского края и другие системные мероприятия, проводимые администрацией региона, обусловили тот факт, что основные показатели демографической ситуации на Кубани улучшились и имеют стойкую тенденцию к дальнейшему улучшению, которая наблюдается уже несколько последних лет", - отметила вице-губернатор.

По ее словам, на Кубани за период январь - сентябрь 2009 года, сравнительно с соответствующим периодом прошлого года, естественная убыль населения уменьшилась на 41%, общая смертность населения снизилась на 3%, рождаемость выросла на 4%, а младенческая смертность снизилась на 20%.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Лента новостей