В Адыгее подросток осужден на шесть лет за убийство таксиста
В Адыгее вынесен обвинительный приговор несовершеннолетнему жителю республики, который признан виновным в убийстве таксиста
В Адыгее вынесен обвинительный приговор несовершеннолетнему жителю республики, который признан виновным в убийстве таксиста.
"Следствием и судом установлено, что 29 мая 2009 года около двух часов ночи Султан Д. на железнодорожном вокзале города Белореченска Краснодарского края взял такси. По достигнутой договоренности с водителем Ованесом А. осужденный поехал по направлению к дому в а. Кошехабль. По пути следования потерпевший свернул с автодороги в районе села Сергиевское, Гиагинского района, где между водителем и пассажиром произошла ссора, а затем завязалась борьба", - отметили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Адыгее.
По словам источника, в ходе борьбы осужденный нанес таксисту ножом множественные удары в различные части тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.
"За совершенное преступление Султану Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел несовершеннолетний возраст виновного, а также противоправное поведение потерпевшего, спровоцировавшее конфликт", - уточнили в пресс-службе.