Еще одни "коммунисты" появились в России
Новая общественная организация – "Коммунисты России" – официально зарегистрирована в Минюсте. В КПРФ ее уже назвали "клоном "Справедливой России"
Новая общественная организация – "Коммунисты России" – официально зарегистрирована в Минюсте. В КПРФ ее уже назвали "клоном "Справедливой России", пишет "Коммерсантъ".
Новые коммунисты в дальнейшем намерены преобразовать свою организацию в партию и самостоятельно участвовать в выборах в Госдуму. В официальном заявлении оргкомитета "Коммунистов России" подчеркивается, что главной целью создания организации является объединение небольших коммунистических организаций, работающих по всей стране.
"КПРФ не может выступить в качестве структуры, объединяющей левые силы, поскольку партия прекрасно вписалась в систему управляемой демократии, а ее руководство превратило некогда грозную партию в послушную служанку кремлевской администрации, которой позволено выступать с дозированной критикой отдельных министров", - сказано также в заявлении.
По словам секретаря по оргработе "Коммунистов России" Руслана Хугаева, отделения организации созданы в 46 регионах. Однако в КПРФ этому не верят.
"Нам известно только про тверскую учредительную конференцию, которая прошла в Ржеве. На ней присутствовали восемь бывших членов КПРФ и руководители тверского отделения партии "Справедливая Россия". Новые коммунисты объявили, что КПРФ кранты и что на думские выборы они пойдут вместе со справороссами", - рассказал глава юридической службы Компартии, депутат Госдумы Вадим Соловьев.
По его словам, КПРФ намерена принять все меры, чтобы "объяснить избирателям, кто есть кто".