Жители Владикавказа снова жалуются на плохое самочувствие из-за выбросов "Электроцинка"

Жители столицы Северной Осетии в третий раз за месяц ощущают на себе последствия выбросов завода "Электроцинк"

Жители столицы Северной Осетии в третий раз за месяц ощущают на себе последствия выбросов завода "Электроцинк".

Как передает РИА Новости, представители министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов республики выехали на предприятие с целью проверки жалоб, поступивших на "горячую линию" от жителей Владикавказа. Горожане сообщают о том, что ощущают резкий запах и першение в горле.

Ранее ЮГА.ру сообщали, что 5 октября на металлургическом заводе "Электроцинк" произошел активный выброс окиси серы. Над городом образовалась густая пелена, многие жители почувствовали головные боли и першение в горле. На предприятии выброс серного ангидрида объяснили производственной необходимостью. 9 октября от жителей Владикавказа снова поступили жалобы на плохое самочувствие вследствие промышленного выброса.

По данным министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии, после выброса 5 октября предприятие было оштрафовано более чем на 200 тысяч рублей, и каждый раз после очередного выброса сумма штрафа составляла от 40 до 60 тысяч рублей.

Версия страницы для ПК


Экология
Главные новости

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

Лента новостей