Медведев: Борьбе с коррупцией мешает технологическая отсталость

Одним из главных барьеров в борьбе с коррупцией служит технологическая отсталость – такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев

Одним из главных барьеров в борьбе с коррупцией служит технологическая отсталость – такое мнение в интервью сербской газете "Вечерние новости" высказал президент России Дмитрий Медведев. Вместе с тем, глава государства заявил, что предпринимаемые меры по борьбе с коррупцией обязательно дадут результаты, сообщает  "Интерфакс".

По мнению Д. Медведева, изменить положение дел в России может развитие информационного общества, повышение качества и "прозрачности" оказываемых публичных услуг, многие из которых должны оказываться в электронном виде.

"Доступность информации о деятельности государственных органов для людей, а также сведение к минимуму прямого общения чиновника и гражданина препятствуют выстраиванию "цепочки" коррупционного сговора", – отметил глава государства. Самое главное, считает Д. Медведев, последовательно исполнять все намеченное и создавать в обществе атмосферу неприятия коррупции.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент заявлял, что однозначного рецепта победить коррупцию нет. При этом Д. Медведев убежден, что сделать это удастся "лет через 10". Говоря о том, что в России коррупция носит системный характер, президент отмечал, что основная проблема – большое число коррумпированных чиновников.

"Для государства это может иметь самые тяжелые последствия, и мы действительно тогда останемся в вековой традиции неэффективной экономики и слабой политической системы", – подчеркнул он.

Версия страницы для ПК


Коррупция Президент России
Главные новости

В Краснодаре впервые покажут аниме студии Ghibli о вреде экологии и войне людей и енотовидных собак

У Краснодарского водохранилища закрыли съезд с М-4 «Дон» на Южный обход. Как теперь проехать и где развернуться?

220 млн рублей из чужих сейфов. В Сочи директор депозитария получил 10 лет колонии

В Краснодаре отлавливают бездомных собак у Вечного огня, в сквере Жукова и нескольких районах

Майские праздники закончились. Следующие длинные выходные россиян ждут в июне

На благоустройство сквера Пограничников в Краснодаре потратят 54,5 млн рублей

Лента новостей