Каноков предлагает студентам-соотечественникам из-за рубежа работу в Кабардино-Балкарии

16 октября президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков встретился с соотечественниками, прибывшими из-за рубежа для обучения в вузах республики, и предложил им остаться в КБР с целью трудоустройства

16 октября президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков встретился с соотечественниками, прибывшими из-за рубежа для обучения в вузах республики, и предложил им остаться в КБР с целью трудоустройства.

"Желательно, чтобы вы после учебы оставались жить и работать на исторической родине", - сказала А. Каноков, обращаясь к студентам.

Как передает "Интерфакс", А. Каноков пообещал студентам помочь с трудоустройством, выделением земли, решением жилищной проблемы. Также он выразил готовность учредить президентский фонд и из внебюджетных средств для поддержки зарубежных соотечественников.

А. Каноков заявил, что проходящие обучение в вузах КБР выходцы из республики смогут стажироваться в европейские бизнес-школах наравне с молодежью из Кабардино-Балкарии по президентской программе подготовки кадров, действующей в регионе второй год.

В ходе встречи студенты затронули проблемы сокращения квот на обучение в вузах республики, нерегулярного авиационного сообщения, долгого прохождения таможенного поста, необходимости разъяснения им требований местных законов. Президент КБР заверил, что эти вопросы будут, по возможности, решены.

Версия страницы для ПК


Трудоустройство
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей