Россиянин задержан в порту Кавказ за контрабанду наркотиков
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно перевозил через границу России и Украины экстракт маковой соломы
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно перевозил через границу России и Украины экстракт маковой соломы.
Гражданин России 1974 года рождения, который прибывал из Украины, был задержан на таможенном посту в морском порту Кавказ сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни.
"Служебно-поисковая собака выделила этого мужчину среди прочих пассажиров как источник запаха наркотических средств", - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
В ходе личного досмотра у россиянина в нижнем белье была обнаружена полупрозрачная полимерная емкость с экстрактом маковой соломы, который задекларирован не был. Пояснить, каким образом оказалось у него наркотическое вещество, гражданин отказался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотических средств), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В настоящее время мужчина находится под арестом.